GENDERDOC-M

“Мама, папа, я гей”. Советы для молодежи и их родителей о том, как сделать процесс coming out менее травматичным

Coming out, безусловно, является одним из самых важных событий в жизни человека, принадлежащего к сообществу LGBTQI+. Сообщить об этом родителям требует усилий,…

Continue Reading

Плюсы воспитания в семье ребенка из сообщества LGBT+. Исследование показывает, что родители становятся более открытыми, толерантными и чуткими

В сообществе LGBT+ известно, насколько сложен процесс принятия внутри собственной семьи. В большинстве случаев queer молодежь боится реакции своих родителей. Родители с…

Continue Reading

Новое здание муниципального ЛГБТ-центра в Тель-Авиве

14 февраля в Тель-Авиве после двухлетней реконструкции торжественно открылся Муниципальный ЛГБТ-центр в парке Меир. ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ На церемонии открытия присутствовал мэр Тель-Авива…

Continue Reading

Греция легализовала гей-браки и усыновление детей однополыми парами

Греческие депутаты легализовали однополые браки и разрешили гей-парам усыновлять детей. В ходе поимённого голосования инициативу поддержали 176 из 300 депутатов. "Против" проголосовали…

Continue Reading

ЛГБТ-активисты из России, которым отказали в предоставлении убежища в Молдове, оспорили решение

Шестеро граждан России из ЛГБТ+-сообщества, бежавшие от возможного призыва в российскую армию, решили укрыться в Молдове, однако власти им отказали. Тем не…

Continue Reading
Close Menu