GENDERDOC-M

Гей-клуб Oil Can Harry’s признан историко-культурным памятником Лос-Анджелеса

Гей-клуб Oil Can Harry’s признан историко-культурным памятником Лос-Анджелеса

Власти Лос-Анджелеса признали легендарный гей-клуб Oil Can Harry’s, основанный в 1968 году, историко-культурным памятником. Решение позволит сохранить заведение, закрывшееся в прошлом году.

Oil Can Harry, гей-клуб в стиле кантри, который в течение 52 лет работал для ЛГБТ-сообщества в районе Студио-Сити в Лос-Анджелесе, закрылся в прошлом году.

На минувшей неделе, сообщает «Advocate», Городской совет Лос-Анджелеса признал здание историко-культурным памятником — «за» сказали 14 членов совета, присутствовавших на заседании.

Отмечается, что из более чем 1200 историко-культурных памятников в Городе Ангелов Oil Can Harry’s — всего лишь третья ЛГБТ-достопримечательность.

Oil Can Harry’s открылся в 1968 году и был старейшим гей-заведением в Лос-Анджелесе до того, как владелец недвижимости продал его покупателю, который не захотел использовать его как гей-бар.

Присвоение статуса памятника не полностью защищает здание от сноса, но Комиссия по культурному наследию может предотвратить выдачу разрешения на снос, отложив его дважды на срок до 180 дней. Это даст возможность оценить альтернативные варианты сохранения здания.

В баре, напоминает издание, был знаменитый глазок во входной двери и внутренняя система оповещения, которую работники использовали, чтобы предупредить посетителей о визите полиции, дабы те успели завершить любую «противоестественную» активность.

В 1970-х годах Oil Can Harry’s был неофициальной штаб-квартирой зарождавшегося гей-прайд-движения в долине Сан-Фернандо и Лос-Анджелесе.

Во время эпидемии СПИДа в 1980-х и 1990-х годах клуб был центром общественной инициативы по сбору средств для помощи больным СПИДом.

Источник: xgay.ru

Фото oilcanharrysla.com

Close Menu