Однополый поцелуй в парке – это нормально
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал абсолютно нормальным, если однополые пары целуются в общественных местах.
Заявления консервативного главы правительства прозвучали в ответ на вопросы, связанные с гипотетическими ситуациями и заданные ведущим программы «Newsnight» Эваном Дэвисом, состоящим в однополом гражданском партнерстве.
Обращаясь к премьер-министру, Эванс спросил: «Вы находитесь в общественном парке, и двое мужчин, недавно вступивших в брак, целуют друг друга. Это мило или это несколько неприемлемо?»
На это Кэмерон ответил: «Нет, это нормально! Я уже ясно давал понять свою позицию. Я верю в традиционные и современные ценности, я верю в семью, я верю в брак. Я думаю, что это великий институт, я думаю, что мужчины должны иметь возможность вступать в брак друг с другом, а женщины вступать в брак друг с другом».
Глава британского правительства подчеркнул: «Если я могу целовать свою жену в общественном месте, то я не вижу, почему вы не можете целовать своего мужа в общественном месте».
В прошлом месяце Кэмерон заявил, что хотел бы, чтобы больше однополых пар усыновляли детей.
По его словам, «когда есть дети, которые нуждаются в любящей семье, гей-пары, которые могут дать так много любви, мы не должны позволять предрассудкам стоять на пути прогресса для наших детей или для нашего более широкого общества».
Премьер подчеркнул, что «это посылает мощный сигнал о том, кем мы являемся, как страной в современном мире».
Глава Консервативной партии на протяжении нескольких лет боролся за принятие в стране закона о легализации однополых браков, который в конечном итоге вступил в силу в марте этого года.
Об этом сообщает Российский интернет-портал GayRussia.Ru со ссылкой на PinkNews.Co.Uk.
10.08.2026
Каминг-аут
Брат Анджелины Джоли совершил каминг-аут в 53 года и признался после развода, что он гей
22.05.2026
Мир
Бывший немецкий пилот "Формулы-1" Ральф Шумахер и его партнер Этьен Буске-Кассань устраивают свадьбу в Сен-Тропе
14.05.2026
Молдова
Республика Молдова застыла в рейтинге ILGA-Europe Rainbow Map 2026: 25-е место из 49 стран с тем же показателем — 38%
11.05.2026
Молдова
В Молдове молодой человек из ЛГБТ-сообщества был избит, ограблен и брошен в лесу при температуре -14 °C
24.04.2026
Молдова
Мужчина осуждён за семейное насилие в отношении несовершеннолетнего трансгендерного подростка. Суд установил наличие предубеждения, основанного на гендерной идентичности