Впервые в истории Недели моды в Нью-Йорке на подиум вышла 10-летняя трансгендерная модель Ноэлла. Она показала коллекцию дизайнера Мел Аткинсон Trans Clothing Company.
Модель заявила, что ей нравится вдохновлять собой трансгендерных детей. Родители Ди МакМахер и Рэй заявили, что невероятно гордятся дочерью, которая уже в четыре года знала, чего она хочет.
«Здорово, что она может обеспечить видимость трансендерных людей в глобальном масштабе. Она показывает им, что трансгендерность — это красиво», — заявили они.
По словам родителей, когда-то Ноэлла была мальчиком, который устраивал грандиозные истерики, когда его одевали в мальчишескую одежду. В четыре года она пошла на терапию и заявила, что она девочка.
Родители считают, что она слишком мала для медицинского перехода, но позволяют ей свободно исследовать и проявлять свою личность. В семь лет она сменила имя.
«Даже когда ей было два года, она говорила, что она не маленький мальчик. Она плохо говорила и не могла объяснить, что не хочет надевать одежду для мальчика. Ноэлла плакала, а мы не понимали, чего она хочет», — рассказали Ди и Рэй.
Ноэлла — активистка за права трансгендерных людей, и она хочет показать другим трансгендерным детям, что менять пол — это нормально.
Источник: mk.ru