GENDERDOC-M

Руководство мюнхенской «Баварии» вышло на гей-парад вместе с ЛГБТ-фанатами

Руководство мюнхенской «Баварии» вышло на гей-парад вместе с ЛГБТ-фанатами

Руководство немецкого футбольного клуба «Бавария» вышло на традиционный мюнхенский Christopher Street Day вместе с ЛГБТ-фанатами. Футболисты пока в колонны не попали.

В минувшую субботу в Мюнхене, Германия, после двухлетнего перерыва вновь прошел Christopher Street Day. Праздник оказался многолюдным, собрав в два раза больше участников и зрителей, чем в 2019 году. Полиция насчитала 375 000 человек на улицах столицы Баварии.

В колоннах прошли более 140 платформ. Четырехкилометровый маршрут пролегал от Мариахильфплац через Гертнерплац и Зендлингер-Тор до Мариенплац, пишет «BR24».

В колоннах особенно выделялась группа, предоставляющая ФК «Бавария» с огромными красно-белыми флагами. Всего — пятьдесят поклонников футбола из «Queerpass Bayern», первого квир-фан-клуба «Баварии». «Футбол принадлежит всем, даже геям», — было написано на сопровождавшей их платформе. Футболки также украшала надпись — «Футбол для всех». Мэр Мюнхена Дитер Райтер также позировал для фото в этой футболке, не снимая ее в течение всего парада.

«Мы рады в очередной раз показать пример терпимости и разнообразия вместе с нашими квир-фанатами. Этот день призван сделать видимыми равные права ЛГБТ-сообщества. Как международный клуб мы выступаем за свободы и право на самоопределение», — сказал Герберт Хайнер, президент ФК «Бавария», цитирует его официальный сайт.

Глава Совета директоров ФК «Бавария» Оливер Кан сказал: «Мы в очередной раз хотим показать, что живем такими ценностями, как разнообразие и терпимость. Для нас само собой разумеющееся, что все желанны, ценны и приняты в нашей семье».

Ранее сообщалось: ФК «Бавария» дает четкий радужный сигнал: «Дискриминация не должна иметь места ни в спорте, ни в обществе».

Источник: gayru.info
Фото fcbayern.com

Close Menu